|

首页 > 政务要闻 > 头条推荐

杨生俊当选为西吉县人民政府县长

发表日期:2019-01-10作者:来源:中共西吉县委宣传部

1月10日,西吉县第十七届人民代表大会第三次会议闭幕。会议以无记名投票形式,选举杨生俊为西吉县人民政府县长。补选马林选、王富军、李锋、杨彦雄、周丽为西吉县第十七届人民代表大会常务委员会委员。

西吉县第十七届人民代表大会

第三次会议公告

(第1号) 

西吉县第十七届人民代表大会第三次会议于2019年1月10日选举杨生俊同志为西吉县人民政府县长。  

现予公告。

西吉县第十七届人民代表大会第三次会议主席团

2019年1月10日


西吉县第十七届人民代表大会

第三次会议公告

(第2号) 

西吉县第十七届人民代表大会第三次会议于2019年1月10日选举马林选、王富军、李锋、杨彦雄、周丽同志为西吉县第十七届人民代表大会常务委员会委员。

现予公告。

西吉县第十七届人民代表大会第三次会议主席团

2019年1月10日


杨生俊同志简历

1.jpg

杨生俊,男,回族,1968年5月出生,宁夏固原人,中共党员,1987年7月参加工作。

1984.09-1987.07  固原农校水利专业学习

1987.07-1995.05  固原县水利电力局工作

1995.05-1999.05  固原县政府办秘书

1999.05-2004.09  固原县(原州区)固海扬黄扩灌工程指挥部办公室副主任

2004.09-2005.03  固原市原州区委办公室副主任

2005.03-2006.04  固原市原州区七营镇党委副书记、镇长

2006.04-2006.07  固原市原州区七营镇党委书记

2006.07-2008.07  固原市原州区七营镇党委书记、镇长

2008.07-2010.03  固原市原州区开城镇党委书记、镇长

2010.03-2010.09  固原市原州区开城镇党委书记、人大主席

2010.09-2013.02  固原市原州区政府副区长

2013.02-2013.06  固原市原州区委常委、副区长

2013.06-2016.02  固原市泾源县委常委、副县长

2016.02-2016.08  固原市泾源县委副书记(3月4日任县政法委书记)

2016.08-2017.01  固原市环境保护局党组书记

2017.01-2018.04  固原市水务局党组书记、局长

2018.04-2019.01  西吉县委副书记,县人民政府代理县长、党组书记

2019.01-         西吉县委副书记,县人民政府县长、党组书记

扫一扫在手机打开当前页